12 October
Маяковский
Я считаю, что в этой жизни важно наличие нескольких вещей, которые обеспечивают продуктивное существование, а не простое "протирание" штанов. Во-первых, это цель в жизни, которая дает тебе силы в любой трудной ситуации и является светом в конце темного и сырого тоннеля под названием жизнь. Во-вторых, это люди, которые, как батарея, подпитывают тебя положительными эмоциями. В-третьих, это человек, на которого ты равняешься, на кого безумно хочешь быть похожим, по крайней мере, в определенных аспектах. Это то самое идеальное "я", которым ты хочешь стать. Есть ли такой человек лично у меня? Конечно. Иначе я бы не говорила здесь о том, насколько это важно, круто и полезно.
Человек, которым я восхищаюсь - Владимир Маяковский. Это сложно назвать тем типом восхищения, когда ты хочешь быть похожим на человека, иметь черты характера, которыми он обладает. Моё восхищение основывается на том, что мне нравится творчество Маяковского. Этот поэт сильно выделялся среди своих коллег-писателей своим слогом. Неистовый, идущий напролом человек, живущий на последнем дыхании, был чем-то новым и свежим в поэтической сфере. Многие писатели обвиняли Маяковского в жульничестве, так как в то время платили за количество строчек, которых у Маяковского, в связи со стилем написания, было гораздо больше. С его творчеством я познакомилась еще в школе, когда нам задали учить одно из его знаменитых стихотворений "К Лиличке (вместо письма)". Да, я все еще помню наизусть это и пару других его стихов. Читать биографию Маяковского очень интересно, потому что, несмотря на дерзость характера, поэт часто влюблялся и каждый раз это превращалось в красивую историю любви. Самая неординарная, по моему мнению, произошла с Татьяной Яковлевой и знаменитой строчкой, посвященной русской эмигрантке: " Я все равно когда-нибудь тебя возьму - одну или вдвоем с Парижем".
Не буду рассказывать всю историю, если тебя это заинтересовало - почитай, оно того стоит.
Так почему Маяковский?
1. Люблю его творчество;
2. Считаю, что это был выдающийся человек, что делает его таковым благодаря своей деятельности, своим взглядам и отношением к миру
3. Согласно историям людей, знакомых с Владимиром Маяковским, это был очень галантный и образованный человек (ну кто такого не полюбит?)
___________________
Выкладываю здесь часть своей работы на сегодня, на которую меня сподвиг отбор в студенческий совет.
Девочка, которой я должна была скинуть это, оценила мое мини сочинение)
Это такое прекрасное чувство, когда кто-то тебя хвалит и ты видишь, что тебе действительно удалось заинтересовать человека. Это просто прекрасно. А вы любите Владимира Маяковского?
0