6 January
Сегодня 7 января. Новый год уже наступил, а я так и не подвела итоги прошедшего.
Когда я последний раз писала здесь что-то? Очень давно. Прочитала и поняла, что довольно интересно наблюдать за тем, что я чувствовала раньше.
Если рассказать про последние дни, то встретила новый год я с теми, с кем хотела. Только вот новогоднего настроения не было.
Вспомнила строчку: "и если настроение не новогоднее, значит, точно не с теми празднуешь". Странно. Праздновала с теми. Ну да ладно.
Потом наконец домой. Здесь ничего не изменилось. Все так же требуют мыть посуду и надеятся на то, что с приездом детей жизнь будет сплошным праздником. Взамен же родители получают сына, который гуляет каждый день и дочь, которая пытается, но уже не хочет заставлять себя думать о других.
Во мне как будто что-то щелкнуло. За это время, проведенное вне Москвы я вспомнила о том, что и у меня есть мечты и желания.
Хочу парня. Хочу быть худой. Хочу, чтобы команда черлидинга развивалась быстрее и ко мне там кто-то прислушался. Хочу рядом тех, кто обычно не рядом.
Постоянно сравниваю своё окружение в прошлом году и сейчас. Небо и земля. Да и друзьями их как-то особо не назовешь.
Вот мысли, которые наиболее часто приходили мне за эти "каникулы":
Пора путешествовать, мир вокруг такой большой, а я зациклилась на этом универе.
Хочется найти СВОИХ людей. Что для этого сделать? Не знаю, поэтому просто быть собой.
Соответственно, быть собой. Не думать о том, что скажут другие или как отнесётся к чему-то пред студсовета. Я больше не хочу отдавать туда все свои силы. Теперь я делаю только то, что мне нравится.
Большой студсовет. Делаю то, что нравится. Берут - хороший опыт, не берут - отлично.
В общем, наплюй на людей вокруг. Послушай себя. Полюби себя снова и помни: все зависит от нас самих.
0